Хакеры взломали Twitter информагентства Associated Press

Как стало известно из сообщения представителей хакерской группировки Syrian Electronic Army в соцсети Twitter, именно они причастны к взлому учетных данных информационного агентства Associated Press (AP). В прошедший вторник преступники разместили на официальной страничке Associated Press сообщение о том, что в Белом доме прогремело два взрыва, вследствие которых президент США Барак Обама получил ранения.

Как стало известно из сообщения представителей хакерской группировки Syrian Electronic Army в соцсети Twitter, именно они причастны к взлому учетных данных информационного агентства Associated Press (AP). В прошедший вторник преступники разместили на официальной страничке Associated Press сообщение о том, что в Белом доме прогремело два взрыва, вследствие которых президент США Барак Обама получил ранения.

После информационное агентство Associated Press сообщило в письме по электронной почте, что их аккаунт подвергся взлому. А Совет по национальной безопасности США подтвердил, что сообщение о взрывах не соответствует действительности.

Такая дезинформация плохо сказалась на фондовых рынка США. Индекс Доу-Джонса упал  более чем на 100 пунктов – ниже отметки в 14600 пунктов. Более того, упали индексы основных американских бирж, но после опровержения данной информации они практически моментально вернулись на прежнее место.

В настоящий момент учетная запись агентства временно приостановила свою работу — технические специалисты принимают меры для ее восстановления. Более того, свое расследование по факту взлома начало ФБР. 

Как вам новость?
Головоломки