Впервые. Windows 10 бесплатно

ASUS рекомендует Windows

Купи ASUS X555LD с Windows

Получи бесплатное обновление до Windows 10 по ссылке

 

ASUS X555LD — отличный выбор для работы и дома

 

Можно ли ожидать чудес от ноутбука, стоимостью чуть более 8 млн белорусских рублей ($440)? Как оказалось да, в модели ASUS X555LD есть несколько интересных моментов.

Относительно недорогие модели ноутбуков — это всегда компромисс. Ведь производителю надо сохранить привлекательную для большинства покупателей стоимость и при этом сделать устройство конкурентноспособным.

В случае с X555LD у ASUS все получилось.

X555LD выглядит дороже, чем стоит. Во многом из-за металлической панели клавиатуры и нескольких цветовых решений задней крышки — она может быть не только черной, но и красной, желтой, белой и синей.

Впервые. Windows 10 бесплатно

Не зря серия Х была отмечена в 2014 году премией Good Design Awards. Этот конкурс проводится уже 58 лет Японским институтом дизайна и продвижения (JDP), и жюри выбрало ASUS X Series из более 3600 номинантов.

Впервые. Windows 10 бесплатно

Модель оснастили стандартным набором разъемов и портов. Это два USB 3.0, один USB 2.0, HDMI, аудиовыход, кард-ридер, DVD-привод с возможность записи двухслойных дисков.

Впервые. Windows 10 бесплатно

Откровенно говоря, в 2015 году VGA-видеовыход, разъем для сетевого кабеля и привод DVD уже мало кем используются, тем не менее, производитель решил их сохранить и разместил их на торцах ноутбука.

Впервые. Windows 10 бесплатно

Весит ноутбук 2.3 кг, габариты устройства составляют 382×256×26 мм.

Производитель предлагает три конфигурации ноутбука.

В тестовом образце (конфигурация с индексом 90NB0623-M06510) был установлен двухядерный процессор Intel Core i5-4210U. Также в продаже можно найти устройства с процессорами Core i3 4010U, Core i3-4030U и Core i7 4510U.

Производитель решил установить в ноутбук видеоадаптер начального уровня, а именно — NVIDIA GeForce GT 820M с 2 Гб видеопамяти типа DDR3.

Стандартные 4 Гб оперативной памяти можно расширить до 8 Гб.

Жесткий диск в ASUS X555LD стандартный (не SSD). Будущий владелец ноутбука может выбрать подходящую ему емкость — в продаже есть конфигурации 500 и 750 Гб, а также 1 Тб.

Размер экрана только один — 15.6″. Дисплей матовый, его разрешение 1366×768 пикселей.

Впервые. Windows 10 бесплатно

Все эти моменты определяют возможную сферу применения X555LD — это ноутбук для домашней или офисной работы, выполнять которую одно удовольствие — клавиши в ноутбуке удачной формы и размера, ход их небольшой, пользоваться клавиатурой удобно. Для кого-то большим плюсом будет цифровой блок.

Тачпад легко распознает жесты, есть набор быстрых команд, в общем, максимально удобен в использовании.

В пользу того, что этот ноутбук поселится именно за рабочим столом, говорит и тот факт, что производитель указывает максимальное время автономной работы 4 часа. На деле — 3.5 часа. С другой стороны, батарея литий-полимерная, и в ASUS декларируют до 800 циклов зарядки/разрядки.

В целом, впечатления от ASUS X555LD положительные. Конструкция ноутбука надежная. Дизайн — строгий и приятный. Производительность для данных комплектующих — тоже без вопросов. Работа операционной системы и приложений — стабильная. Ноутбук продается с предустановленной Windows 8.1 Pro, однако в Microsoft предлагают бесплатно обновиться до «десятки». И стоимость — для этого ноутбука вполне реальная.

 

* Предложение по бесплатному обновлению до Windows 10 действительно для соответствующих требованиям устройств с Windows 7 и Windows 8.1 (включая купленные ранее) в течение одного года, начиная с даты выпуска данного обновления. Представлена предварительная версия продукта, которая может быть изменена. Приложения приобретаются отдельно. За более подробной информацией приглашаем на www.windows.com/windows10upgrade

Как вам новость?
Головоломки