Операторы сотовой связи отвергли смартфоны Dell

Компания Dell, которая готовится выйти на рынок смартфонов, представила прототипы своих устройств нескольким сотовым компаниям

Операторы сотовой связи отвергли смартфоны Dell Компания Dell, которая готовится выйти на рынок смартфонов, представила прототипы своих устройств нескольким сотовым компаниям. Однако, по неофициальным данным, ни один из операторов не заинтересовался продуктами Dell. Аналитик Kaufman Brothers Шоу Ву сообщил, что смартфоны были «забракованы» из-за отсутствия значимых отличий от подобных устройств других производителей.

Представленные вниманию операторов сотовой связи прототипы смартфонов Dell работали как на Windows Mobile, так и на базе Google Android. Отмечается, что Dell, как правило, представляет продукты сходные с теми, которые есть на рынке, однако по более низкой цене. Однако компания не может реализовывать свою технику напрямую, и вынуждена использовать в качестве посредников сотовые компании, передает Bright Land.

Операторы сотовой связи, в свою очередь, пытаются брать на вооружение наиболее интересные модели, которые могли бы вызвать значительный спрос со стороны потребителей. В дальнейшем для его увеличения вводятся всевозможные субсидии, что дополнительно увеличивает спрос.

В случае с Dell, по мнению аналитиков, такой алгоритм может не сложиться, так как сотовые компании не захотят субсидировать малоинтересный для своих клиентов девайс. Компании Dell необходимо приложить определенные усилия, чтобы заинтересовать как операторов сотовой связи, так и будущих потребителей, внеся изменения в модели смартфонов, добавив им «изюминку».

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки