Тур: предложения по реализации директивы № 4 принимаются еще месяц

Министерство экономики Беларуси принимает предложения по реализации директивы №4 о развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности до 4 апреля 2011 года. На сегодня, как рассказал замминистра экономики Андрей Тур на Ассамблее деловых кругов Беларуси "Время конкретных дел", в план мероприятий по реализации документа включено около 140 позиций.

Замглавы экономического ведомства подчеркнул, что бизнес-сообщество играет важную роль в успешной реализации директивы №4 и призвал бизнесменов активнее включаться в эту работу, передает БелТА.

«Это должны быть конкретные предложения, а не констатация проблемы. Мы знаем проблему, а вот предложений, как ее решить, пока нет, поэтому ждем от вас конкретных рекомендаций, механизмов, как и что нужно сделать», — обратился Андрей Тур к представителям деловых кругов Беларуси.

Как ранее сообщал Телеграф, белорусские власти поставили задачу разработать план мероприятий по реализации директивы №4 и подготовить 90% нормативно-правовых актов, необходимых для этого, уже в первом полугодии 2011 года.

Как вам новость?
Головоломки