Трасса Минск-Гродно: за 40 минут два ДТП с летальным исходом

В Воложинском районе Минской области на трассе Минск-Гродно 16 сентября в 22:21 и 23:00 случилось два ДТП. Есть погибшие, сообщили в Госавтоинспекции Минской области. Так, на 60-м километре автодороги столкнулись две машины, а чуть позже на этой же дороге под колеса авто попал мужчина.

Как рассказали в ГАИ, в первом случае 23-летний водитель за рулем автомобиля Citroen Xantia при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Citroen Xsara.

В результате на месте погибли пассажиры, которые находились в салоне автомобиля, совершавшего обгон (23-летний молодой человек, 32-летний мужчина и 24-летняя девушка). Еще одна 19-летняя девушка была доставлена в больницу с травмами. Сам водитель доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Водитель и пассажир Citroen Xsara также были госпитализированы с многочисленными травмами.

Во втором случае под колеса автомобиля Mercedes-Benz  попал местный житель 1933 года рождения, который вышел на проезжую часть, не обозначив себя светоотражающими элементами. От полученных травм он скончался в реанимационном отделении.

По факту аварий возбуждены уголовные дела.

По информации ГАИ, всего в Минской области за прошедшие сутки, 16 сентября, произошло 11 ДТП, в результате которых пять человек погибли, 14 — получили травмы различной степени тяжести.

Как вам новость?
Головоломки