Синоптики прогнозируют дожди

По данным Республиканского гидрометеоцентра, в Беларуси днем 27 мая погодные условия будет диктовать в основном фронтальный раздел с севера. По республике ожидается переменная облачность. "Ночью преимущественно без осадков, днем в северных и центральных районах пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы", — говорится в сообщении синоптиков.

"Ветер северо-восточный днем с переходом на западный слабый до умеренного, при грозе порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°C, максимальная днем будет колебаться от +16°C по северу до +23°C по югу. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать", — сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток, 28 и 29 мая, погоду в Беларуси будут формировать влажные неустойчивые воздушные массы. Сохранится неустойчивая, умеренно теплая погода.

28 мая ночью в отдельных районах, днем на большей части республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью +6..+12°C, днем воздух прогреется до +17..+24°C.

29 мая местами по стране отметятся кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью ожидается +7..+12°C, днем составит +20..+25°C.

Как вам новость?
Головоломки