Начальника ГАИ арестовали за незаконную охоту

Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД арестовало начальника ГАИ Островецкого РОВД и двух его друзей за незаконную охоту. По данным ГУСБ, должностные лица в начале января этого года во время незаконной охоты произвели отстрел трех диких кабанов. C добычей охотников задержали прямо на месте нарушения.

После проверки, проведенной ГУСБ МВД, материалы передали в прокуратуру Гродненской области, которая возбудила в отношении начальника ГАИ уголовное дело, сообщает ”Ежедневник”.

Главному госавтоинспектору района инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.282 УК РБ (незаконная охота, совершенная с использованием механического наземного, водного или воздушного транспортного средства либо повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Телеграф, 17 февраля Верховный суд Беларуси огласил приговор фигурантам по так называемому «охотничьему делу» . Обвиняемыми по делу проходили бывший начальник управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Беларуси Виктор Ермаков, бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией Жлобинского РУВД Леонид Миненков, бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УВД Гомельской области Александр Малаев, бывший начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в стратегических направлениях Дмитрий Баранов, которых обвиняли в превышении власти и незаконной охоте.

Суд приговорил троих фигурантов по делу о незаконной охоте в Гомельской области к трем и четырем годам лишения свободы, а бывшего начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УВД Гомельской области Александра Малаева оправдал.

Как вам новость?
Головоломки