На Минщине уничтожили сомалийский самогонный мини-завод

Сотрудники минской милиции в ходе рейда по выявлению незаконного производства спиртосодержащей продукции обнаружили в деревне Сомали Молодеченского района (Минская область) мини-завод по производству самогона. Об этом сообщила пресс-офицер Московского РУВД Минска Оксана Кондратюк. В деревне правоохранители изъяли 100 литров уже готового продукта и более 4 тыс. литров самогонной браги.

По словам хозяйки приусадебного участка, постройку, в которой и был обнаружен самогонный аппарат, оборудовал ее родственник, организовавший чуть ли не линию по производству самопального алкоголя.

По сообщению ГУВД Мингорисполкома, самогонная продукция и брага уничтожены.

Как сообщал Телеграф, в Беларуси есть ряд предприятий, которым официально разрешено гнать самого: фермерское хозяйство "Беловежтур", национальный парк "Беловежская пуща", музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки", СООО "Ресторанный холдинг", УЧТПП "Гранат", агрокомбинат "Дзержинский" и Гродненский мясокомбинат. Совмин Беларуси своим постановлением №1608 от 29 ноября 2011 года добавил к ним СООО "Гасцінны маёнтак".

Как вам новость?
Головоломки