Милинкевич расскажет в ЕС о перспективах диалога с Беларусью

Во время своих визитов в Брюссель и Берлин лидер Движения "За Свабоду"Александр Милинкевич обсудит с ведущими европейскими политиками результаты и дальнейшие перспективы диалога Беларуси с ЕС и программы "Восточного партнерства". Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Первого февраля Александр Милинкевич выступит в Брюсселе перед высокопоставленными чиновниками европейских институций и представителями европейских посольств, аккредитованных в бельгийской столице, сообщает пресс-служба Движения «За Свабоду».

Тема выступления оппозиционного политика — возможности и перспективы «Восточного партнерства» для Беларуси. На выступление Александра Милинкевича зарегистрировалось более 70 участников. Во вторник, второго февраля, лидер Движения «За Свабоду» проведет ряд встреч в Европарламенте, где, среди прочих, будет обсуждаться вопрос участия Беларуси в Евронесте.

Третьего февраля Александр Милинкевич выступит с лекцией и ответит на вопросы в рамках дискуссии, организованной немецким Советом по внешней политике, где будут присутствовать депутаты Бундестага, представители министерства иностранных дел Германии и немецкие эксперты, рассказали в пресс-службе.

Как вам новость?
Головоломки