Лукашенко поручил за месяц создать новую систему мер безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля потребовал от Госсекретариата Совета Безопасности, силовых структур, правительства, а также Администрации президента за месяц разработать новую систему мер безопасности по всей стране по недопущению впредь ситуации, подобной той, что случилась в минском метро. Данное поручение глава государства во время оперативного доклада о ходе расследования теракта и оказанию помощи пострадавшим.

«Мы немного сделали, но что-то сделали, и это нас спасло в раскрытии преступления. Если бы мы не пошевелились полгода назад, нам бы это преступление было очень сложно раскрыть», — цитирует Александра Лукашенко БелТА.

«Но благодаря технике, мозгам, уму сотрудников правоохранительных органов нам удалось раскрыть это преступление. Поэтому в этом направлении надо вести работу», — добавил глава государства.

При этом Александр Лукашенко отметил, что «и сами мы должны стать бдительными, внимательными, осторожными». «Лично ответственными за безопасность», — сказал президент.

Как вам новость?
Головоломки