ЦИК: оппозиция показывает бурную деятельность при явном застое

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, комментируя заявления белорусской оппозиции о том, что выборов в стране на самом деле нет, уверен в том, что оппозиция на самом деле "просто отказывается участвовать в выборах". "Лидеры от оппозиции не стремятся в депутаты, им гораздо выгоднее оставаться в оппозиции. И демонстрировать свою бурную деятельность при явном застое", — считает Николай Лозовик.

«Это только видимость того, что отдельные члены оппозиционных политических партий продолжают участие в избирательном процессе, когда сами партии бойкотируют выборы, — сказал секретарь ЦИК. — Но давайте проанализируем, кого выдвигали: где там лидеры политических партий? Нет! Ни первостепенных, ни второстепенных, ни третьестепенных. Ни первого секретаря ЦК, ни второго, ни третьего».

По словам Николая Лозовика, оппозиционные партии выдвинули только «статистов и практикантов, которые не имеют никакого опыта». «По-моему, некоторые лидеры партий об этом даже сами заявляли. И это на их интернет-сайтах отмечалось. И оппозиция идет на выборы с пораженческими настроениями», — цитирует Euramost.org слова представителя ЦИК.

«Да и идут они для того, как сказал один из руководителей партии оппозиционной, — набраться опыта, пободаться немножко. Ну, пободаются и на этом все их участие в выборах закончится. Это сценарий какой-то дешевенькой оперетты.

Как вам новость?
Головоломки