Андрейченко ждет от новых депутатов новых идей

Новый старый спикер Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко рассчитывает, что депутаты парламента пятого созыва привнесут в его работу "новые идеи, какие-то перспективные направления, умение комплексно взглянуть на проблемы". Об этом председатель палаты заявил на первом заседании парламента нового созыва 18 октября.

Также Владимир Андрейченко намерен поднять статус Палаты представителей на более высокий уровень, сообщает БелТА.

Что касается законотворческой деятельности депутатов, то в экономическом плане, по мнению спикера, она должна быть направлена на принятие мер стимулирующего характера. "Мы должны посмотреть ряд законопроектов и внести больше норм прямого действия. Вот сейчас законопроект об инвестициях находится в Палате представителей. Законы у нас должны быть нового поколения", — решил Владимир Андрейченко.

Кроме того, председатель Палаты представителей заявил, что достиг договоренности с председателем Белтелерадиокомпании Геннадием Давыдько об организации трансляций некоторых заседаний парламента в прямом эфире по радио.

При этом спикер призвал депутатов шире использовать возможности интернета, так как именно туда сейчас перемещается центр общественных обсуждений, и возобновить на телевидении программу "Парламентский час".

Как вам новость?
Головоломки