В Беларуси появится банк с иранским капиталом

По словам управляющего директора Экспортного банка, банк создается в связи с тем, что экспортерам требуются источники финансирования.

По словам министра экономики и финансов Ирана Самседдин Хосейни, страна намерена развивать сотрудничество в банковской сфере с другими государствами, сообщает БелаПАН. “Иран будет не только оказывать помощь своим банкам, открывающим филиалы в других странах, но и содействовать развитию открытым на территории Исламской Республики иностранным банкам или их филиалам”, — отметил Самседдин Хосейни.

В Беларуси на сегодняшний день находятся восемь представительств иностранных банков России, Украины, Литвы, Латвии, Германии и Межгосударственного банка СНГ.

На первое июля банковский сектор экономики Беларуси включал 31 банк с 303 филиалами. В 25 банках, функционирующих на территории страны, принимает участие иностранный капитал. Восемь банков работают со 100%-ым иностранным капиталом. Еще у двух банков только по одной акции принадлежит резидентам Республики Беларусь.

 

Как вам новость?
Головоломки