Лукашенко назначил представителей государства на крупных заводах

В пятницу, 29 марта, Александр Лукашенко назначил высших чиновников ответственными за деятельность крупных белорусских предприятий. Например, премьер-министр Сергей Румас будет представлять интересы государства в органах управления МТЗ.

Александр Лукашенко назначил представителей государства на крупных заводах, подписав сегодня соответствующий указ. Этот документ был принят для повышения уровня и качества корпоративного управления в ОАО с превалирующей долей государства в уставных фондах, отметили в пресс-службе президента.
 
Председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович назначен представителем государства на «БелАЗе», его коллега из нижней палаты парламента Владимир Андрейченко – на «Полоцк-Стекловолокно». Глава Администрации президента Наталья Кочанова будет представлять государство в органах управления «Нафтан», ее заместителю Николаю Снопкову «выдали» «Беларуськалий», а глава Госконтроля Леонид Анфимов будет отвечать за госинтересы в «СветлогорскХимволокно».
 
За руководителем Нацбанка Павлом Каллауром будет «Гранит», за генпрокурором Александром Конюком — Могилевский завод лифтового машиностроения, а председатель Белстата Инна Медведева «получила» авиакомпанию «Белавиа». 

Как вам новость?
Головоломки