У ОСВОД в Витебске не было лодок, жилетов и спасательных кругов

За 7 месяцев 2018 года в водоемах Витебской области утонуло 35 человек против 28 за аналогичный период прошлого года. В связи с этим органы прокуратуры Витебской области проверили реализацию норм об охране жизни людей на водах, организации мест массового отдыха населения, сообщили в Генпрокуратуре.

Проверка выявила недостатки в работе подразделений Витебской областной организации ОСВОД.

Так, в Витебске зарегистрированы 1 спасательная станция, 1 маневренно-поисковая группа, 4 стационарных спасательных поста. Но на спасательных постах отсутствовали лодки, подвесные лодочные моторы, спасательные круги, жилеты. На спасательной станции не было жилетов, а в маневренно-поисковой группе – катера и спасательных досок для зимы.

Спасательные посты и станции в Новополоцке, Докшицком, Оршанском, Лепельском районах не полностью укомплектованы средствами оказания первой помощи. Подразделения ОСВОД в Оршанском районе и Витебске не мониторили своевременное получение местными органами власти техпаспорта пляжа и его акватории.

По итогам проверок прокуратура Витебской области потребовала от председателя Витебской областной организации ОСВОД устранить выявленные нарушения и упущения.

Как вам новость?
Головоломки