Возле минских вузов снег покрасили в зеленый цвет. Что это было?

20 февраля, снег у минских ВУЗов вдруг окрасился в бирюзово-мятный цвет, а вблизи учебных корпусов и общежитий в очередь выстроились очень странные снежные фигуры. Первые снеговики были обнаружены возле главного корпуса БГУИР на П. Бровки, 6 ранним утром 20 февраля.

Пара снежных фигур мятного цвета приветствовала спешащих на занятия студентов и преподавателей на газонах по обеим сторонам от входа. Вместо обычного белого цвета эти двое – снеговик-панк и его товарищ, стоящий на голове, – были выкрашены в мятный оттенок – как и снег вокруг.

В то время пока студенты и случайные прохожие наблюдали за нетипичными снеговиками и отправляли фото с ними в Stories и Instagram, похожие мятные фигуры появились и в других районах города. При этом все они находились возле студенческих общежитий или во дворах университетов.

Целая компания в составе сразу шести снежных фигур объявилась под окнами Студенческой деревни. Каждый нашел себе занятие по душе: нырять с аквалангом, кататься на лыжах или танцевать диско.

 

#простотакхочется

A post shared by Алёна (@rusetskas_al) on

Еще три похожие снежные фигуры появились в сквере рядом с главным корпусом БГЭУ на Партизанском проспекте. Пока один спал, второй стоял на голове в компании снежинки-балеринки. Прохожие охотно останавливались, чтобы сделать селфи с мятными снеговиками и хэштегом #простотакхочется.

 

Скоро весна)) #зимниезабавы #снеговик #снежнаябаба #снег #зеленый #ничегонеобычного #искусство #скоровесна #winterfun #snow #snowman #green #springcoming #springsoon #art #streetart #fun #amazing #простотакхочется

A post shared by Yulya Soboleva (@yula_soboleva) on

Именно в этом хэштеге ответ на все вопросы про мятных снеговиков. Почему снег такого цвета? Почему снеговик такой «неправильный»? Да просто потому что так хочется! С таким слоганом компания velcom запустила новый тарифный план для молодежи – lemon от velcom.

Кстати, ни один снеговик в процессе не пострадал: мятным снег стал благодаря краскам холи – изготовленным из растительного сырья и натуральных красителей и абсолютно безвредным для людей, природы и, конечно же, самих снеговиков.

Как вам новость?
Головоломки