Госпогранкомитет: на белорусско-литовской границе выросли очереди

В субботу, 24 сентября, на белорусско-литовской границе выросли очереди из автомобилей, которые направляются на выезд из страны. Об этом Телеграфу сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Сотрудники погранслужбы рекомендуют водителям следить за ситуацией в пунктах пропуска и выбирать альтернативные погранпереходы для своевременного пересечения границы.
 
По состоянию на 16:00 в пункте пропуска "Бенякони" выезда из Беларуси ждут 40 грузовых и 20 легковых автомобилей. В "Котловке" скопилось 40 фур и 10 легковушек, в "Привалке" — 70 грузовиков. Самая сложная ситуация наблюдается в "Каменном Логе", где в очереди стоят 100 фур и 30 легковых автомобилей. На границей в Литвой скопилось 50 грузовых машин ("Григоровщина") и 15 ("Урбаны").
 
Также в Госпогранкомитете обратили внимание, что с 24 сентября латвийская сторона отключила информационные системы таможенных органов в пунктах пропуска. Они заработают в 8 часов утра 26 сентября. По этой причине может увеличиться время проведения таможенного контроля на сопредельной стороне.

Как вам новость?
Головоломки