Милинкевич: конфискация имущества – это провокация против евроинтеграции

Председатель «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич заявил, что конфискация имущества из квартиры активиста организации — «это провокация против европейской интеграции»

«Во время конфискации имущества были грубо нарушены белорусские законы. Я считаю эту акцию политической», — передает пресс-служба лидера «Движения «За Свободу» слова Александра Милинкевича.

Алексей Ковалец, который снимал квартиру, заявил, что «два года назад уже была опись имущества этой квартиры, и тогда этих вещей здесь не было».

«Прописанный тут человек не живет в квартире уже около двадцати лет, и все равно суд не посчитал это доказательством того, что большинство вещей не его. Конфисковали даже то, что принадлежало хозяйке квартиры», — добавил Алексей Ковалец.

Как сообщал Телеграф, в ноябре 2008 года по решению суда было описано все имущество в квартире, которую снимал активист «Движения «За Свободу» Алексей Ковалец. Такое решение было принято на основании того, что ранее в квартире проживал человек, у которого суд постановил конфисковать имущество.

Как вам новость?
Головоломки