В Минске собрали первые "ё-мобили" — фото

21.06.2013 16:54
Авто Редакция

Компания "ё-авто" 21 июня представила первые фотографии предсерийного экземпляра "ё-кроссовера". Фотографию "ё-мобиля" опубликовал в своем твиттере и российский бизнесмен, основатель "ё-авто" Михаил Прохоров, который на новом автомобиле прибыл на Петербургский экономический форум. Официальная же презентация автомобиля состоится 4 июля в центре испытаний Центрального автомобильного и автомоторного НИИ в Подмосковье.

Всего на данный момент на предприятии в Минске собрано пять предсерийных экземпляров "ё-мобиля". Серийный выпуск автомобиля намечен на март 2015 года, сообщает в своем блоге автомобильный эксперт Сергей Цыганов.

В Минске собрали первые "ё-мобили" — фото

Дизайн "ё-мобиля" мало чем напоминает первоначальные эскизы. В основе конструкции авто положен стальной пространственный каркас, состоящий из штампованных и роллформинговых деталей. Все лицевые панели состоят из термоформованного АБС-пластика и полипропилена. Машина является полноприводной.

В Минске собрали первые "ё-мобили" — фото

Вместе с тем в автомобиль не удалось втиснуть одновременно запасное колесо и газовый баллон, поэтому покупателям придется выбирать что-то одно. К тому же не опускаются стекла задних дверей: их заменяют приоткрывающиеся форточки. Фары галогеновые, а дневные ходовые огни — светодиодные. Ходовые качества "ё-мобиля" пока находятся в процессе доводки.

Как вам новость?
Головоломки