Скардино и Домрачева стали 25-й и 27-й в спринте на ЧМ по биатлону в Австрии

10.02.2017 23:47
Архив Редакция

На чемпионате мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене, 10 февраля прошла спринтерская гонка у женщин на 7,5 км. Из белорусок в первую тридцатку вошли только Надежда Скардино (25) и Дарья Домрачева (27).

Надежда Скардино не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, однако отстала от победительницы на на 1 минуту и 19 секунд. Дарья Домрачева трижды промахнулась на "стойке" и финишировала с отрывом от лидера в 1:25.6.

Чемпионкой мира в спринте стала чешка Габриела Коукалова, серебро досталось немке Лауре Дальмайер, а бронзовую награду завоевала француженка Анаис Шевалье. Все призеры не допустили ни одного промаха в стрельбе.

Результаты остальных белорусских биатлонисток:

36. Ирина Кривко (0+1, +1:40.9)

61. Надежда Писарева (0+2, 2:18.6)

Завтра, 11 февраля, в 18:45 по белорусскому времени стартует спринт на 10 км у мужчин.