В Бобруйске молодежь убирала в храме и пила чай со священником

29.03.2015 12:15
Архив Редакция

Молодежная волонтерская встреча прошла 28 марта в бобруйском епархиальном Духовно-просветительском центре «Дружба». Участие приняли подростки и молодые люди всех православных приходов города.

Убрав и благоустроив территорию Центра, молодежь собралась за чаепитием с клириком Иверского храма иереем Павлом Лукиным, которое сопровождалось духовной беседой, сообщает bobruisk.hram.by.

Накануне, 27 марта, воспитанники воскресной школы кировского Покровского храма, посещавшие в течение каникул приходской детский лагерь, показали малышам из подшефного Ясли-сада № 4 кукольный спектакль – дебют созданного при воскресной школе детского театра «Ангелочек», а затем пообщались с маленькими зрителями.

В этот же день в Щучине в храме Архистратига Михаила клирики иерей Игорь Колосовский и иерей Сергий Семашко совершили Литургию Преждеосвященных Даров для учащихся и педагогов средних школ города, сообщает ORTHOS.ORG.

В Лиде в воскресной школе при храме Александра Невского в этот день прошло необычное занятие – воспитанники собрались, чтобы научиться печь «жаворонков» – постные булочки, изготавливаемые в память о Сорока мучениках Севастийских, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки