Зачем бросать в стиральную машинку губку и влажные салфетки? Этот простой трюк решит старую и частую проблему

11.08.2023 11:23
Лайфхаки Полезно Редакция
Салфетка из микрофибры Вы можете положить в барабан

Владельцы домашних животных знают, что как ни стирай одежду в стиральной машине, а шерсть, ворсинки все равно на ней останутся. Побороть эту проблему на самом деле не сложно. Для этого нам понадобятся: микрофибра, губка для посуды и влажные салфетки.

Салфетка из микрофибры

Вы можете положить в барабан стиральной машины салфетку или полотенце из микрофибры. Благодаря своей структуре такая ткань улавливает все ворсинки и шерсть, которые часто появляются на темной одежде даже после стирки.

Все, что вам нужно сделать, это бросить ее в барабан перед стиркой, а затем запустить программу. За это время ворсинки с ткани осядут на салфетке, а не на одежде, которая притянет их, как магнит. После процедуры выньте салфетку и промойте под проточной водой.

Губка для посуды

Однако если у вас есть питомец, который много линяет, вам может понадобится более сильное «средство». Возьмите чистую губку для мытья посуды и положите ее в стиральную машину вместе с остальной одеждой. Почти все ворсинки прилипнут к ней, а ваша одежда останется чистой.

Кстати, в магазинах даже появились специальные губки для стиральной машины. Производители рекомендуют бросать их в барабан сразу несколько.

Влажные салфетки

Такой предмет гигиены — это отличное решение, так как к влажным салфеткам тоже прилипают ворсинки и шерсть. Стоит выбирать те, которые не содержат отдушек, чтобы аромат не конфликтовал с запахом моющих средств. Добавляйте по несколько штук влажных салфеток при каждой стирке, так как одна точно не сможет собрать всю грязь.

Ранее Телеграф писал, что нет ничего хуже, чем неприятный запах из стиральной машины. Как же избавиться от него? Нашли быстрый лайфхак. Вам понадобиться потратить не более двух белорусских рублей. Хотя у многих это средство дома уже есть.

Как вам новость?
Головоломки