В приходе «Всех скорбящих Радость» прошел практикум по трудоустройству людей с ограничениями

11.02.2015 18:13
Архив Редакция

9-10 февраля состоялся семинар по сопровождаемому трудоустройству людей с инвалидностью. Его организатор — Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.

“Слушатели ознакомились с возможностями трудоустройства молодых людей с ограничениями, узнали  о проблемах и трудностях, с которыми могут столкнуться при этом люди с инвалидностью.  Ознакомились с опытом работы социальных мастерских прихода иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость”, — отметила координатор проекта «Твой шанс» Елена Новик, сообщает sobor.by.

В приходе, по инициативе протоиерея Игоря Коростелёва, впервые в Беларуси была налажена работа по социализации людей с тяжёлыми умственными и физическими ограничениями и их трудоустройству. “Здесь организованы занятия по развитию творческих способностей, в мастерских есть свой хор. Сотрудники каждую неделю присутствуют на Божественной литургии. Большое внимание уделяется паломническим и образовательным поездкам, посещениям театров и музеев”, — сообщил священник.

Как вам новость?
Головоломки