В Рождественские дни православное духовенство приходит к тем, кто не может посетить храм

16.01.2015 08:35
Архив Редакция

Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий вместе с городским православным духовенством и представителями светской городской власти Новополоцка 14 января посетил детский социальный приют временного содержания. Воспитанники приюта показали гостям небольшой концерт, а затем получили подарки от владыки.

В этот же день настоятель православного Свято-Успенского прихода в Браславе протоиерей Анатолий Иванов вместе с иереем Евгением Бугаевым, игуменьей Свято-Пантелеимоновского женского монастыря матушкой Никой и воспитанниками воскресной школы посетили Браславский дом-интернат для престарелых. После проповеди о. Анатолия перед обитателями дома престарелых выступили воспитанники воскресной школы, которые постарались передать старикам праздничную приподнятость. Зрители получили в подарок духовную литературу, иконы, церковные календари. Священники обошли все палаты и вручили угощения, сообщает eparhia992.by.

10 января настоятель храма Воскресения Христова в поселке Воропаево иерей Георгий Лакотка посетил неврологический дом-интернат в Дуниловичах с подарками, собранными на пожертвования прихожан.

В Лиде 14 января при храме Александра Невского состоялся праздничный вечер для пожилых прихожан, доставленных в храм ввиду их немощи на автомобиле. После молебена преподобному Серафиму Саровскому перед прихожанами выступил кукольный театр «Батлейка», а затем состоялся сладкий стол в классе воскресной школы, сообщает eparhia.by.

Праздничная встреча с подарками по инициативе благочинного церквей Березовского округа протоиерея Георгия Шевцова 13 января состоялась в Отделении дневного пребывания для инвалидов в Березе. Также на праздник были приглашены воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, члены клуба «Материнское сердце», объединяющего матерей, воспитывающих инвалидов, молодые люди с инвалидностью, сообщает ekklisia.by.

В Каменце в отделении дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения 9 января состоялись «Рождественские встречи» для пожилых пациентов. Стариков поздравил с Рождеством священнослужитель Симеоновской церкви о. Валерий Роговой, после чего состоялись вступление вокальной группы «Вечарынка» Видомлянского СДК и чаепитие.

Концерт «Рождественский сувенир» состоялся 13 января в актовом зале церковно-приходского комплекса при Свято-Покровском кафедральном соборе в Гродно. Праздничную концертную программу подготовили старики из Отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Ленинского района Гродно. С теплыми словами к артистам обратился руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии протоиерей Григорий Беляцкий, сообщает orthos.org.

Как вам новость?
Головоломки