Спецпрограмма кредитования для работников медицинских и образовательных учреждений

МТБанк разработал уникальную программу финансовых услуг, воспользоваться которой может  каждый сотрудник медицинского или образовательного учреждения.

МТБанк разработал уникальную программу финансовых услуг, воспользоваться которой может  каждый сотрудник медицинского или образовательного учреждения. О том, почему у банка возникла идея такой программы, в чем ее уникальность и как можно воспользоваться программой рассказывает главный специалист управления развития розничных продуктов МТБанка Анастасия Губаревич.

Как возникла идея создать специальную программу финансовых услуг для врачей и учителей?

— Мы подумали о том, что, зачастую, у работников сферы здравоохранения и образования  нет свободного времени на поиск подходящего банка и кредита на выгодных условиях. Это и немудрено – врачи и медсестры трудятся посменно, учителя дни напролет проводят в школах. Бегать по банкам и выяснять, на каких условиях можно оформить кредит, какой пакет документов предоставить, нужен ли поручитель —  слишком сложно и долго. К тому же требования банков к кредитополучателям в части платежеспособности могут быть завышены, либо кредит может быть слишком дорог. Именно поэтому МТБанк предлагает специальное решение — простой и быстрый способ оформления льготного кредита. Чтобы воспользоваться кредитом потребуется только паспорт. Никаких справок и поручителей.

Чем программа МТБанка «Врачи и учителя» отличается от предложений других белорусских банков.

Уникальность программы в том, что это не просто кредит. Это пакет востребованных банковских услуг на специальных льготных условиях. В рамках программы вы можете на выбор оформить кредит наличными деньгами или кредитную карту с беспроцентным периодом кредитования 50 дней. Причем сейчас по кредиту наличными действует акция «Год без процентов!» — при оформлении кредита на три или пять лет вы не платите проценты полгода или год в зависимости от срока кредита. Также в рамках программы можно оформить сберегательную карту со скидкой 50% на обслуживание. Также все участники программы получают возможность пользоваться скидками от партнеров МТБанка:

— скидка 5% при покупке бытовой техники в крупнейшем интернет-магазине Республики Беларусь 21vek.by

— скидка 5% при приобретении путевок в туристической компании СМОК ТРЭВЕЛ

— скидка 5% на СТО во всех автоцентрах международного автомобильного Холдинга Атлант-М в Республике Беларусь.

А что лучше оформить – кредит наличными или кредитную карту?

Для каждой конкретной ситуации подойдет свой кредитный продукт. Например, кредит наличными деньгами лучше оформить в том случае, если вы планируете рассчитываться за товар или услугу именно наличными и при этом точно знаете, какая сумма и на какой срок вам понадобится. Дело в том, что при оформлении кредита наличными проценты по нему начинают начислять с первого дня, а если вы выбираете кредитную карту, то проценты начисляются только после того, как вы воспользуетесь картой. Таким образом, кредитная карта это как запасной кошелек на случай, если вам непредвиденно понадобились деньги, или если хочется сделать незапланированную покупку, а денег перед зарплатой недостаточно.

А что значит беспроцентный период кредитования?

Если вы воспользовались деньгами по карте и  вернули их до 20 числа следующего месяца, то вы не будете платить никаких процентов. К тому же после возврата задолженности можно опять пользоваться деньгами без процентов. Сегодня эта уникальная возможность действует только по кредитным картам МТБанка.

А какие условия для сохранения и увеличения сбережений вы предоставляете?

 В рамках программы «Врачи и учителя» мы рекомендуем оформить клиентам сберегательную карту МТБанка, с помощью которой можно свободно распоряжаться своими деньгами, размещенными на карте, и при этом получать дополнительный ежедневный доход  за счет высоких процентов.

Скидка на обслуживание сберегательной карты по программе «Врачи и Учителя» составляет 50%. При расчетах сберегательной картой МТБанка Вы получите возврат 0,5% от суммы каждой покупки в организациях торговли и сервиса.

Как стать участником программы «Врачи и учителя»?

Если вы работаете в любой должности в государственном или частном учреждении здравоохранения или образования, для того, чтобы воспользоваться программой достаточно просто зайти в ближайшее отделение МТБанка с паспортом.  Либо связаться с сотрудниками банка по телефону.

ЗАО "МТБанк", лиц. №13 от 22.12.2012, выдана Национальным Банком Республики Беларусь. УНП 100394906

Как вам новость?
Головоломки