В Румынии отреагировали на планы Медведева о разделе Украины

Медведев опубликовал карту, созданную якобы "западными аналитиками", с разделением всей территории Украины, кроме Киевской области, между ее соседями.

Министерство иностранных дел Румынии отреагировало на публикацию заместителем главы Совбеза Российской Федерации Дмитрием Медведевым «карты», на которой Украине отводится исключительно Киевская область, а остальные территории разделены между странами-соседями. В МИД Румынии в четверг, 28 июля, заявили, что это часть пропаганды и дезинформации России.

В частности, в румынском МИД назвали поступок Медведева «неудачными попытками оправдать собственные действия, нарушающие основанный на правилах международный порядок».

«Какие-то «предложения» и «анализы» со случайным перерисовыванием границ государств и подстрекательством к нарушению международного права — не более чем совершенно неудачные попытки оправдать собственные действия, нарушающие основанный на правилах международный порядок», — говорится в комментарии министерства.

В заявлении также сказано, что Румыния полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах международно-признанных границ и осуждает непровоцированную и неоправданную агрессию России.

«Румыния есть и останется партнером Украины и подтверждает полную поддержку и глубокие соболезнования украинскому народу», — отмечает МИД.   Ранее Медведев в Telegram опубликовал «карту», на которой Украина разделена на части, а ее территория входит в состав других стран.

По словам Медведева, эту карту создали «западные аналитики», но называть фамилии или институты, которые могли быть причастны к такому разделения чужой территории, он не стал. 

В Румынии отреагировали на планы Медведева о разделе Украины   Telegram Медведева

Отметим, Медведев регулярно угрожает Украине и всему миру, в том числе ядерным оружием. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки