В РФ осудили бывших супругов за «передачу данных разведке Украины»

Российские СМИ заявили, что пара также якобы готовила взрывы на железных дорогах Курской и Белгородской областей.

 

Курский областной суд в РФ во вторник, 25 июля, вынес приговор двум бывшим работникам оборонного предприятия за «передачу данных военной разведке Украины». Россияне получили от 13 до 17 лет лишения свободы и оштрафованы, сообщает российское пропагандистское информагентство ТАСС.

 

Суд вынес приговор бывшим супругам. В частности, Сидоркина Р. А. приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием трех лет в тюрьме, остальное — в колонии строгого режима со штрафом 450 тысяч рублей. Сидоркину Т. А. — 13 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 350 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на один год.

 

Двое бывших работников оборонного предприятия 13 июня предстали перед судом в Курской области по обвинению в «передаче данных военной разведке Украины», а также подготовке к совершению взрывов на железнодорожных путях на территории Курской и Белгородской областей.

 

Российские СМИ утверждают, что речь идет о бывших супругах, которые были задержаны в Курской области весной прошлого года. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий якобы было «изъято более четырех килограммов пластического взрывчатого вещества, четыре взрывателя, конструкторская документация и изделия военного назначения, а также 150 тысяч долларов».

 

Как мы уже писали, трех жителей Выборга Ленинградской области РФ приговорили к лишению свободы от шести до 13 лет за попытку поджога военкомата.

 

 

Как вам новость?
Головоломки