В Молдове пройдут военные учения с участием Британии, Румынии и Франции

Совместные международные военные учения в области противовоздушной обороны продлятся до 2 июня.

В Молдове военные Британии, Румынии и Франции в мае впервые проведут учения Воздушный бастион — 2023. Об этом сообщила пресс-служба правительства Молдовы.

«Национальная армия проведет в период с 25 мая по 2 июня текущего года совместные международные учения в области противовоздушной обороны с целью обеспечения мер безопасности во время проведения второго саммита Европейского политического сообщества», — говорится в сообщении.

Военно-транспортные подразделения будут прибывать в Молдову в период с 25-27 мая через пункт пропуска Леушены и пройдут через Кишинев на военную базу Бульбоака.

Напомним, в период с 29 мая по 9 июня на севере Европы пройдут военно-воздушные учения под названием Arctic Challenge Exercise 2023 (ACE 2023). В учениях примут участие около 120 самолетов и около 2,7 тыс. человек личного состава из 14 стран.

А в северной части Европы состоялись военно-морские учения Грозный щит, в которых приняли участие более 20 военных кораблей США и НАТО, а также более 30 самолетов, в том числе F-35.


Как вам новость?
Головоломки