СМИ сообщили о втором разговоре Макрона и Путина

Макрон и Путин признали целесообразным активизировать поиск решений дипломатическими средствами по линии внешнеполитических ведомств.

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели за один день еще один телефонный разговор. Об этом в воскресенье, 20 февраля, информирует BFMTV.

В прошлый раз главы государств созвонились накануне. По данным телеканала, в тот же день состоялся еще один разговор, который продлился один час.

«Эммануэль Макрон провел еще одну беседу по телефону с Владимиром Путиным в это воскресенье», — сообщает телеканал на своем сайте. 

Издание отмечает, что лидер Франции прибегнул к повторным переговорам, поскольку обострилась ситуация на Донбассе.

Во время первой беседы Путин и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины.

Известно, что 20 февраля президент Франции провел несколько телефонных переговоров по ситуации в Украине. За последние сутки он говорил с президентом РФ Владимиром Путиным (дважды), с президентом Украины Владимиром Зеленским, с президентом США Джозефом Байденом, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин договорились организовать в ближайшее часы встречу контактной группы по прекращению огня на Донбассе. 

Как вам новость?
Головоломки