СМИ назвали дату визита Эрдогана в Россию

Президент Турции планирует возобновить зерновое соглашение, которое позволило Украине экспортировать зерно через Черное море и из которого Россия вышла в июле.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Россию на следующей неделе и встретится с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения зернового соглашения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух турецких чиновников в понедельник, 28 августа.

 

«Эрдоган может уехать в Россию 8 сентября, прежде чем отправиться в Индию для участия в саммите «Большой двадцатки» в Нью-Дели, сказали собеседники. В администрации президента Турции отказались от комментариев Bloomberg», – говорится в сообщении.

 

В издании отмечают, что Эрдоган хочет, чтобы было возобновлено зерновое соглашение, которое позволило Украине экспортировать зерно через Черное море и из которого Россия вышла в июле. С тех пор мировые цены на пшеницу стали нестабильными, особенно после того, как РФ атаковала украинскую портовую инфраструктуру для экспорта агропродукции.

 

Напомним, сегодня спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча Путин и Эрдогана скоро состоится, но не уточнил, когда это может произойти.

 

Ранее СМИ сообщили, что Эрдоган собирается посетить Россию для встречи с Путиным. Это произошло после того, как сам президент РФ передумал ехать в Турцию.

 

 

Как вам новость?
Головоломки