С начала года с острова Бали были депортированы 59 россиян

В целом количество иностранцев, с января 2023 года депортированных с индонезийского острова, составило 213 человек.

 

Иммиграционные службы индонезийского острова Бали с начала текущего года депортировали 59 граждан России. Об этом сообщает издание The Bali Sun со ссылкой на управление острова по законодательству и правам человека.

 

Отмечается, что количество иностранцев, с января 2023 года депортированных из Бали, по состоянию на 29 августа, составило 213 человек. Они прибыли из 45 стран, среди них 59 иностранцев из России, 14 – из США, 13 – из Великобритании, 12 – из Австралии и 9 – из Нигерии.

 

Рост количества депортаций в 2023 году издание связывает с тем, что иностранцы нарушили условия получения визы, в основном из-за попыток вести предпринимательскую деятельность или работать. Также отмечается серия высылок из страны в связи с неуважением культуры и религии острова.

 

Напомним, в марте власти Индонезии депортировали россиянина за фото в обнаженном виде на вулкане Агунг на острове Бали, который считается священным у местных жителей.

 

Сообщалось, что власти Бали предложили прекратить выдачу виз по прибытии для граждан Украины и России, поскольку они пытаются искать работу, въехав по туристическим визам.

 

 

Как вам новость?
Головоломки