Путин попросил Турцию построить в России завод беспилотников Bayraktar. Что ответил Эрдоган?

По данным издания CNN Türk, Эрдоган признался о

Президент России Владимир Путин просил Турцию построить в России завод по производству беспилотников Bayraktar. Об этом Тайип Эрдоган сообщил во вторник, 27 июля.

По данным издания CNN Türk, Эрдоган признался о таком разговоре на партийном совещании 25 июля.

«Путин сказал мне, что хочет работать с Baykar. Он предложил создать завод в России, как это сделали в ОАЭ», – заявил Эрдоган.

В совю очередь, пресс-секретарь компании отказался комментировать предложение России и опроверг данные о заводе в ОАЭ. Однако источник издания сказал, что Baykar действительно находится в процессе создания производственной линии в ОАЭ.

«Расстроены и все время жалуются»

Ранее Телеграф сообщил, что Россия возмутилась продажей Украине турецких беспилотников Bayraktar. Об этом сообщает Reuters.

«Россияне расстроены и время от времени жалуются на продажи дронов. Раньше жаловались и жалуются сейчас», — заявил агентству высокопоставленный турецкий чиновник.

Он также отметил, что Турция уже ответила России на ее претензии: во-первых, продажей занимались частные компании, во-вторых, эти закупки состоялись до начала полномасштабных военных действий России на территории Украины.

Как вам новость?
Головоломки