Посланник Папы Римского прибыл в Москву

По линии государственных контактов собеседником Маттео Дзуппи может стать представитель администрации президента РФ.

Посланник Папы Римского кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву. Об этом сообщила Римско-католическая архиепархия Божией Матери в российской столице в среду, 28 июня.

«Папский посланник по украинскому урегулированию, глава конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи начнет в среду в Москве второй этап своей миссии», — говорится в сообщении.

Отмечено, что основной целью визита будет «поощрение жестов человечности, которые могут способствовать поиску решения актуальной трагической ситуации и путей для достижения справедливого мира».

Сегодня состоится встреча Дзуппи с архиепископом Павлом Пецци, а 29 июня, в праздник апостолов Петра и Павла, в 19:00 по местному времени Дзуппи примет участие в богослужении в кафедральном соборе в Москве.

Утверждается, что по линии государственных контактов собеседником посла Ватикана может стать представитель администрации президента РФ.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков утверждал, что президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречаться с кардиналом Дзуппи.

Напомним, 6 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с находившимся с визитом в нашей стране Матео Дзуппи. Также посланник Ватикана провел переговоры с главой УГКЦ и некоторыми должностными лицами, в частности, омбудсменом Дмитрием Лубинцем — они обсуждали вопросы депортации украинских детей. Также Дзуппи посетил Бучу, где почтил память погибших.


Как вам новость?
Головоломки