Под Курском на противотанковой мине подорвался КамАЗ российских военных — Baza

По их информации, погиб один военнослужащий, еще двоих
Фото носит иллюстрационный характер

Военный КамАЗ подорвался, предположительно, на противотанковой мине под Курском в России. Об этом сообщили в российском Telegram-канале Baza.

По их информации, погиб один военнослужащий, еще двоих госпитализировали.

Инцидент произошел во вторник, 16 августа, в три часа дня между поселком Новый Путь и селом Волфино рядом с украинской границей, пишут в тг. В тот же день двоих раненых доставили в больницу.

Ранее военный корреспондент из России Земфира Сулейманова погибла на временно оккупированной территории Донецкой области. Она подорвалась на мине.

Ранее Телеграф писал, что в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России 16 августа заявили о подрыве линий электропередач Курской АЭС и обвинили в этом «украинских диверсантов».

«В Курчатовском районе Курской области 4, 9 и 12 августа «украинскими диверсионными группами» совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередачи (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов промышленности, транспорта, жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и населения как региона, так и соседних субъектов страны», – говорится в сообщении.

Как вам новость?
Головоломки