Пашинян пообещал жесткую реакцию на митинги оппозиции в Армении

Оппозиция Армении проводит массовые акции неповиновения в целях отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правоохранительные органы будут жестко и оперативно реагировать на митинги оппозиции в стране. Об этом сообщают РосСМИ.

 

По его словам, происходят и будут происходить задержания, виновные в беспорядках будут привлечены к ответственности.

 

Пашинян призвал население Армении сохранять спокойствие и не переходить рамки закона.

 

«В противном случае будут действовать пропорциональные и жесткие меры противодействия. Все соответствующие органы получили от меня поручение», — заявил он.

 

Как известно, оппозиция Армении с 19 сентября начала массовые акции неповиновения в целях отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

 

«Мы приступаем к массовым акциям неповиновения, к которым должны присоединиться жители не только Еревана, но и регионов. Вопрос должен решиться здесь», — заявил на митинге оппозиции на площади Республики в центре Еревана один из лидеров оппозиции, первый премьер Армении (1990-1991) Вазген Манукян.

 

Ранее оппозиция Армении сообщила о создании национального комитета, который будет координировать действия по устранению Пашиняна и его правительства от власти. Как заявил представитель партии Дашнакцутюн Ишхан Сагателян, кроме того, парламентская оппозиция инициирует процесс импичмента Пашиняна.

 

Напомним, Азербайджан начал «антитеррористические мероприятия» в Нагорном Карабахе.

 

Затем в центре Еревана несколько сотен человек собрались под зданием правительства в Армении, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

 

Как сообщалось, столкновения под зданием правительства Армении в Ереване стали причиной травм 34 человек.

 

 

Как вам новость?
Головоломки