НАТО проведет обучение по ядерному сдерживанию

На следующей неделе НАТО проведет масштабные учения по ядерному сдерживанию Steadfast Noon.

 

НАТО проведет в Средиземноморском регионе масштабные учения по ядерному сдерживанию. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания Североатлантического Совета на уровне министров обороны в Брюсселе, сообщает 

 

По его словам, хотя эти тренировки ежегодные, союзники будут учитывать обстоятельства, связанные с войной России против Украины.

 

«Российская война против Украины является напоминанием о важной роли, которую ядерное вооружение НАТО играет в сдерживании агрессии. На следующей неделе НАТО проведет ежегодные ядерные учения Steadfast Noon (). Это рутинная тренировка, которая проходит каждый октябрь. В этом году такая тренировка состоится с привлечением Италии, Хорватии и Средиземного моря», — рассказал генсек НАТО.

 

Напомним, в Брюсселе прошла двухдневная встреча министров обороны стран НАТО. В рамках этой встречи прошло заседание Контактной группы по обороне Украины, в котором принял участие президент Владимир Зеленский. Мероприятие в формате Рамштайн собрало более 50 стран и позволило Украине получить военную помощь почти на полмиллиарда долларов.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки