Экс-главред издания Пригожина уехала в Испанию, несмотря на санкции — СМИ

Женщина в настоящее время публикует фото с пляжей в Барселоне и заявляет, что пока не хочет возвращаться в РФ.

Экс-главред издания котороевходит в медиагруппу Евгения Пригожина, Ксения Парфенова уехала из России в Испанию. Пропагандистка получила визу, несмотря на санкции Евросоюза. Об этом сообщает Telegram-канал Ротонда со ссылкой на ее заявление в Instagram.

Россиянка возглавляла пропагандисткую редакцию с осени 2022 года — сразу после начала мобилизации в РФ. Однако с марте 2023 года она написала заявление об увольнении. На сайте она до сих пор указана как член координационного совета медиагруппы. 

В структурах Пригожина Ксения Парфенова работала с 2014 года: начинала на «фабрике троллей» в Ольгино, позже перешла на должность выпускающего редактора в .

«На сайте публиковались материалы, где президента Украины Зеленского называли «глупым бывшим клоуном без реальной власти» и «саранчой, пожирающей Евросоюз», — отмечается в сообщении. В середине февраля 2023 года девушка подала документы на испанский студенческий шенген и предоставла справку с места работы. По словам Ксении, когда 25 февраля Евросоюз ввел санкции против группы , однако 1 марта ее «пригласили за паспортом». Бывший главред пропагандстского издания находится в Барселоне и в Россию возвращаться пока не планирует. 

Пропагандистка в настоящее время ограничила доступ к своему Instagram.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧВК  сворачивает деятельность в Украине и перебазируется в Африку.

Как вам новость?
Головоломки