Датский министр анонсировал пакет помощи Украине от международного фонда

В пакете помощи – средства для прорыва российских линий обороны, в том числе оборудование для разминирования, наведения мостов и переправ, а также средства технического обслуживания, запасные части и другие инженерные средства.

 

Международный фонд для Украины передал очередной пакет помощи на общую сумму 1,1 млрд датских крон (156,5 млн долларов), сообщил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен.

 

«Для борьбы Украины с Россией крайне важно, чтобы мы продолжали вносить как военные пожертвования, так и другую помощь. Украине нужны как боеприпасы, так и помощь в обслуживании техники, изношенной в результате длительной войны. Вот почему я рад, что мы вместе с другими странами в составе IFU можем помочь украинцам, в частности оборудованием для обслуживания систем вооружения на поле боя», — сказал министр.

 

В пакете помощи — средства для прорыва российских линий обороны, в том числе оборудование для разминирования, наведения мостов и переправ, а также средства технического обслуживания, запасные части и другие инженерные средства.

 

«Нет ни одной страны, которая в одиночку могла бы выполнить колоссальную и важную задачу по оказанию военной поддержки, в которой нуждается Украина. Именно поэтому Дания участвует в ряде международных проектов сотрудничества, в которых IFU имеет существенное значение», — добавил Троэльс Лунд Поульсен.

 

Ранее сообщалось, что Дания направит более 14 млн долларов на боеприпасы для Украины.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки