Австралия выделила Украине новый пакет военной помощи

Страна предоставит Украине пакет военной помощи в размере 12 млн долларов, в который вошли 3D-принтер по металлу и системы борьбы с дронами.

Правительство Австралии выделяет Украине новый пакет военной помощи в размере 12 млн долларов. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Энтони Албаниз в соцсети Х в среду, 25 октября.

«Сегодня мы объявили, что Австралия предоставит Украине дополнительные 20 миллионов австралийских долларов (12 млн долларов США — ред.) оборонной помощи в виде инновационного промышленного оборудования местного производства», — заявил он.

Издание The Canberra Times пишет, что в новый пакет помощи войдет оборудование для разминирования, портативные рентгеновские аппараты, 3D-принтер для металла и системы для борьбы с беспилотниками, которые были разработаны австралийскими компаниями DroneShield, Micro-X, Minelab и SPEE3D.

Также правительство отправит самолет Королевских ВВС Австралии E-7A Wedgetail в Германию для поддержки усилий международной гуманитарной и военной помощи Украине.

Министр оборонной промышленности Пат Конрой поблагодарил австралийских компаний за работу в рамках оказания помощи Украине.

Напомним, ранее австралийская компания изготовила и передала Украине систему-убийцу дронов Slinger. Другая компания Австралии предоставила военным Украины 3D-принтеры для печати запчастей.


Как вам новость?
Головоломки