«Лукашенко — не мой президент» — Глава федерации легкой атлетики Девятовский сделал заявление

21.08.2020 12:48
Спорт Соцсети Редакция
«Моя прежняя позиция – это заблуждение. Это было

На странице в Facebook главы Белорусской федерации легкой атлетики Вадима Девятовского появилась публикация: "Лукашенко — не мой президент!".

«Моя прежняя позиция – это заблуждение. Это было предательство себя. Это важно. На моей странице в Фэйсбук – это мое заявление. Не думайте, что меня взломали. Все очевидно. Я написал это – и мне стало очень легко»», — сказал Девятовский.

«Почему решил это написать? Потому что это правда. Я действительно так думаю. Поверьте, мне говорить сейчас это очень легко, мне стало гораздо легче. Простите, у меня все», — сказал известный белорусский спортсмен.

Подписчики Вадима Девятовского оценили такой поступок, хоть некоторые и не поверили в то, что эти слова принадлежат ему лично, а не написаны со взломанного аккаунта:

«Молодец, это смело и достойно уважения»;

«Спасибо большое за искренность! Тяжело представить, каково принимать такие решения»;

«Спасибо, Вадим! Ваша сила духа и организаторские способности нужны стране»;

«Жму ВАШУ руку!»;

«Молодец! Правду говорить всегда проще и легче!».

Как пишет sport.tttt_tel, Вадим Девятовский 4 августа присутствовал во Дворце Республики и слушал послание президента Александра Лукашенко.

«Очень эмоциональное, как никогда, выступление президента страны!
Всё, о чем сказал президент, понятно и очевидно. Видно, что каждое слово говорится от сердца и с неподдельной заботой о стране и ее будущем! Вперед, Беларусь!», — оценил он тогда послание президента.

Как вам новость?
Головоломки