Белые против красных — Лукашенко сыграл с Путиным в хоккей, подарил ему колбасу и вылетел в Минск. Кто сколько шайб забил?

30.12.2021 08:31
Спорт Видео Редакция
По сообщению телеграм-канала «Вы слушали маяк», матч завершился

29 декабря в российском Санкт-Петербурге, где накануне прошел саммит глав стран СНГ, Александр Лукашенко сыграл в хоккей с президентом РФ Владимиром Путиным. Играли они в одной команде белых против красных. Несмотря на это форма у них была разной, хоть и в одинаковых бело-красно-белых цветах.

По сообщению телеграм-канала «Вы слушали маяк», матч завершился со счетом 7:18 в пользу белых. При этом Владимир Путин забил 7 шайб, Николай Лукашенко – 4, а Александр Лукашенко – только 2.

Как играли

Подробности игры описало российское издание «Коммерсантъ»:

Обновлено

«Первый гол забил Владимир Путин, второй — Александр Лукашенко. «Белые» атаковали беспощадно и порой бессмысленно. Александр Лукашенко и Николай Лукашенко играли во второй пятерке. Белорусский президент ограничивался пасами, явно берег себя (первый его гол оказался единственным за всю игру, хотя белорусская делегация потом настаивала, что был и второй).

Его сын летал по полю и забил четыре гола. Казался недовольным собой.

Шпиц выдержал два периода и только потом попросился на выгул. Выгуливала его по всем признакам хозяйка.

Владимир Путин забивал методично. В какой-то момент он промахнулся, упал, поднялся и все-таки забил вратарю, который не забывал не только пропускать, но и отбивать (на самом деле, считаю, вел себя честно в предлагаемых обстоятельствах)».

Также Лукашенко подарил Путину корзину с белорусскими колбасами и сырами, а также набор бокалов от завода «Неман».

После этого он вылетел назад в Беларусь.

https://telegraf.news/politika/kredit-ne-dast-putin-pohvalil-belorusskuju-ekonomiku/

Как сообщал Телеграф, Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко 29 декабря в Санкт Петербурге оценил экономику Беларуси.

«Что касается экономики, хотел бы отметить, что и наши эксперты считают, что экономика Беларуси находится в хорошем состоянии», — сказал Путин.

Кроме того, он заявил, что Беларусь для России — надежный партнер не только с точки зрения политических отношений, но и экономических показателей.

«Мне кажется, мы многого добились за последний год. Надеюсь, что так будет и в следующем».

О каком-либо кредите со стороны России Беларуси не сообщается.

https://telegraf.news/politika/deneg-potrebuetsya-mnogo-lukashenko-sozvonilsya-s-putinym-pered-sammitom-v-sankt-peterburge/

Как вам новость?
Головоломки