Бушма: особых проблем микашевичцы нам не доставили

15.04.2009 11:45
Спорт Редакция

Вратарь жодинского «Торпедо» Владимир Бушма прокомментировал итог встречи с микашевичским «Гранитом» (3:1).

«Концовка матча в Пинске получилась очень горячей, нервной. «Гранит» всей командой наседал на наши ворота, пытаясь в компенсированное время вырвать ничью. На розыгрыш последнего углового пошел даже микашевичский вратарь Денис Паречин. В сутолоке мяч заметался по нашей штрафной и все-таки оказался у меня в руках. Ребятам, вероятно, очень хотелось забить еще один гол, поэтому сразу закричали мне, показывая на пустые чужие ворота: «Бей сам!» Наверное, мог бы попробовать, но вовремя увидел, что рванулся вперед Климович, и с ноги выбил ему. Все вышло удачно: Дима принял мяч и метров с сорока пяти точно пробил по пустой «рамке».

Особых проблем микашевичцы нам не доставили. А состав… По именам — да, приличный получился подбор. Но команде чего-то явно не хватает. Может, сыгранности, а может, везения. Это уж ей самой следует разобраться.

Главная задача голкипера не забивать, а препятствовать тому, чтобы мячи влетали в его ворота. В «Торпедо» есть два отличных нападающих, зачем у них буду хлеб отбирать? Кстати, оба выполнили свои профильные обязанности прекрасно — забили в Пинске по голу. А Вадим Бойко так еще и в Витебске стал автором победного гола. Так что пусть каждый занимается своим делом», — приводит слова Бушмы газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки