Обращение Обамы вырезали из сериала по Кингу

Сериал «Под куполом» по одноименному роману Стивена Кинга, который был написан в 2009 году, лишился записи обращения к гражданам США президента Барака Обамы. Обращение было записано после урагана «Сэнди».

Роман является переработанной идеей, с которой Кинг работал уже дважды, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под Куполом», а потом «Каннибалы».

В ноябре 2009 года журнал «Variety» объявил, что Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе романа. Съемками мини-сериала тогда заинтересовалась студия «DreamWorks» и кабельный телевизионный канал «Showtime», но проект так и не был осуществлен.

В ноябре 2012 года президент CBS Нина Тэсслер дала зелёный свет на съемки сериала-экранизации из 13 эпизодов, обойдя пилотный процесс для трансляции в качестве недорогой программы со сценарием летом 2013 года.

События романа разворачиваются в небольшом американском городе, жители которого однажды обнаруживают, что их населенный пункт оказался отрезан от внешнего мира прозрачным барьером. Когда выясняется, что преграду невозможно разрушить, в городе начинаются беспорядки, пишет Lenta.ru.

Первая серия будет показана на телеканале CBS 24 июня 2013 года. Именно в первой серии и есть запись обращения Обамы. Но запись была убрана, потому что, как заявили представители CBS, использование речи настоящего президента в вымышленной ситуации было сочтено неуместным.

Как вам новость?
Головоломки