Окуните ноги в воду с пищевой содой. Эффект вас приятно удивит

12.02.2022 14:01
Лайфхаки Полезно Редакция
Пищевая сода хорошо помогает во время уборки и

Замачивание ног в воде с пищевой содой — дешевый и очень эффективный способ борьбы со многими недугами. Вы можете легко выполнить эту процедуру, не выходя из собственного дома, одновременно смотря телевизор или читая книгу. Эффект от такой содовой ванночки для ног вас приятно удивит. Попробуйте один раз, и вы, вероятно, останетесь верны этому методу навсегда.

Пищевая сода хорошо помогает во время уборки и является одним из домашних средств от изжоги. Но сегодня речь пойдет о его применении в уходе за ногами, отмечает onet.pl.

Для этого достаточно в миску с теплой водой насыпать 3-5 столовых ложек пищевой соды и опустить в такую спа-ванну ноги на 15-20 минут.

Почему стоит замочить ноги в воде с пищевой содой?

Содовая ванна — отличный способ успокоить раздражение. Если у вас чешутся ноги, замачивание их в пищевой соде поможет быстро избавить вас от зуда. Стоит провести такую ​​процедуру и после укусов комаров.

Пищевая сода также помогает при лечении бородавок и микозов. Если у вас есть такой недуг, стоит регулярно замачивать ноги в воде с содой и наносить на пораженный участок содовую пасту.

Пищевая сода обладает бактерицидным действием. Ванночка с ее добавлением эффективно устранит проблему неприятного запаха ног. Регулярные процедуры избавят вас и от чрезмерного потоотделения.

Такая ванночка для ног оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Она поможет при болях и усталости ног после долгого дня.

Ванночки с пищевой содой размягчают эпидермис и позволяет легко избавиться от мозолистой кожи на ногах. По окончании такой ванночки достаточно аккуратно удалить ее специальной пилочкой для ног. Вы также можете использовать пищевую соду для скраба для ног.

Если у вас часто темнеют ногти на ногах, сода, благодаря своим очищающим и отбеливающим свойствам, быстро справится и с этой проблемой.

Как вам новость?
Головоломки