Группа Ассаи: нас запретили в Беларуси

Российская хип-хоп группа Ассаи 4 сентября выступила с заявлением, в котором заявила о запрете ее концертов в Беларуси. "Сообщаем всем поклонникам и поклонницам из Минска и других городов Беларуси о том, что наши концерты запрещены властями. Мы знаем, что это реакция на исполнение песни "Столько Жизни" на концерте 28 ноября 2011. Будьте свободны!" – говорится в заявлении.

Как передавал Телеграф, в марте 2011 года появилась информация о том, что всем редакторам официальных СМИ и радиостанций Беларуси выдали без печатей и подписей черный список деятелей культуры, упоминание которых нежелательно. В него вошли группы "Палац", "Крама", "N.R.M", "Нейро Дюбель", "Крамбамбуля", "Naka", "Ляпис Трубецкой" и другие.

Также в списке оказалась и группа "Би-2". Об этом рассказали сами музыканты во время своего визита в Киев. 

Между тем заместитель министра культуры Тадеуш Стружецкий заявил, что министерство культуры Беларуси не имеет никаких черных списков музыкальных исполнителей. По словам чиновника, если где-то на местах существуют такие запреты, то надо в каждом конкретном случае выяснять, кто это сделал и по каким причинам.

Ассаи — Столько жизни — Минск 28.11.11

Как вам новость?
Головоломки