В России милиционеры задержали Деда Мороза — разбойника

В Новосибирске (Россия) сотрудники Госавтоинспекции, патрулируя вверенную им территорию, заметили мужчину, в костюме Деда Мороза, подозрительно быстро убегавшего из торгового центра. Задержав мужчину, инспекторы обнаружили у него в мешке семь миллионов российских рублей (226 тыс. долларов). Оказалось, что эти деньги Дед Мороз украл из торгового центра.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители выяснили, что задержанный 33-летний житель одного из райцентров Новосибирской области пробрался в служебные помещения одного из магазинов, расположенных в торговом центре и, угрожая кассиру пистолетом, забрал выручку и сбежал из магазина, сообщает Правда.Ру.

Сотрудники внутренних органов Новосибирска также выяснили, что к нападению на торговый центр также причастен один из сотрудников ограбленного магазина. Он исполнял роль наводчика и организатора преступления. Милиционеры задержали соучастника преступления в его служебном кабинете уже через час после задержания самого Деда Мороза. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Как вам новость?