Минчанин продал несуществующий автомобиль

Сотрудники следственного отдела Первомайского РУВД Минска задержали 31-летнего ранее судимого минчанина по подозрению в совершении мошенничества. По данным следствия, мужчина продал несуществующий автомобиль. Злоумышленнику, против которого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси ("Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц"), грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Как пояснили в ГУВД Мингорисполкома, некоторое время назад молодой человек являлся владельцем поддержанного автомобиля Volkswagen Golf. С годами машина все более ветшала, и в итоге мужчина основательно обновил ее, поменяв, в числе прочего, и основные кузовные части. Фактически после столь существенной переборки умелец получил уже другой автомобиль. Однако мужчина не стал регистрировать по-новому это авто и продолжал его эксплуатировать на имевшихся документах.

Когда мужчина решил продать авто, он разместил объявление на сайте в интернете. Мужчина предлагал купить свою машину по достаточно невысокой цене. Откликнувшемуся на объявление покупателю хозяин авто представился чужим именем, забрал деньги, отдал ключи, документы и сам автомобиль. Об «особенностях» авто мошенник умолчал.

Спустя некоторое время новый хозяин машины сверил номер кузова с техпаспортом, после чего и обнаружил несоответствие. Для решения возникшего вопроса сначала связался с продавцом и даже договорился о встрече. Однако в назначенное время мужчина на встречу не пришел, а затем и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. В результате обманутый мужчина вынужден был обратиться в милицию.

Как вам новость?
Головоломки