В Бресте будут судить женщину, убившую в 2004 году новорожденного сына

В Бресте завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Лунинецкого района, обвиняемой в убийстве новорожденного сына в 2004 году. По результатам расследования ей предъявлено обвинение по п.2 ч.2 ст.139 (Убийство заведомо малолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения, сообщили в СК.

15 октября 2004 года в Бресте 24-летняя женщина в помещении женского туалета общежития родила мальчика, ладонью закрыла отверстия рта и носа и завернула его в майку. Затем она спрятала тело в дорожную сумку и вынесла на улицу, где выбросила в мусорный контейнер. 

Тело ребенка обнаружил местный житель, который искал в отходах еду. Об увиденном он сообщил прохожим, а те позвонили в милицию. Экспертиза указала, что новорожденный мальчик умер от механической асфиксии. Также у него была травма головы от удара о твердую поверхность. 

В поле зрения правоохранительных органов женщина попала в 2015 году, когда она обвинялась в причинении тяжких телесных повреждений своему сожителю. В 2012 году женщину также привлекали к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в пользу двоих детей 1999 и 2008 года рождения, рожденных от бывшего супруга. Первую свою беременность она скрывала от родных до 8-9 месяца и не становилась на медучет. Со слов подследственной, о ее родах в 2004 году никто не знал. 19 января 2016 года ее задержали и заключили под стражу.

Экспертиза подтвердила родство женщины и младенца, обнаруженного в мусорном контейнере. Однако биологического отца установить не удалось. В содеянном женщина не призналась, заявив, что она не поняла живым родился ребенок или нет. По ее словам, в ходе родов младенец ударился головой об унитаз. 

Как вам новость?
Головоломки