В Минске изъяли курительные смеси, в Могилеве – марихуану

В Минске днем 4 февраля у дома № 37 по ул. Янковского сотрудниками НиПТЛ ГУВД, Партизанского РУВД, отдела Департамента охраны и СПБТ «Алмаз» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан минчанин, у которого по месту жительства обнаружено и изъято 1,14 кг психотропного вещества альфа-PVP и 8 кг основы для изготовления курительных смесей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

В Минске вечером 3 февраля в снимаемой квартире № 7 по пер. Клумова, 13, сотрудниками милиции и СПБТ «Алмаз» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны минчанин и житель Славгорода, неработающие, у которых обнаружено и изъято 182 г курительной смеси, содержащей в своем составе психотропное вещество MBA(N)-CHM. Возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь. Об этом сообщили 5 февраля в МВД Беларуси

В Радошковичах также вечером 3 февраля сотрудниками милиции и СОБР МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий местный житель, у которого обнаружено и изъято 3,9 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе психотропное вещество МВА(N)-СНМ. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

В Могилеве 3 февраля сотрудниками милиции задержан неработающий местный житель, у которого обнаружено и изъято 100,2 г высушенной марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Как вам новость?
Головоломки