Как выбрать входную дверь в квартиру?

10.06.2021 07:22
Реклама

Входная дверь является важным элементом любой квартиры, так как она гарантирует безопасность. Поэтому при выборе важно учитывать, чтобы она соответствовала всем необходимым требованиям, а именно была взломостойкой, удобной и красивой. В первую очередь входная дверь в квартиру должна обязательно быть надежной и прочной.

Что учитывать при выборе?

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать:

  • тепло- и звукоизоляцию;
  • защитные механизмы;
  • качество обвивки.

От этих параметров будет зависеть, насколько долго дверное изделие сможет прослужить.

Как выбрать надежный замок?

Для квартиры особенно важно подобрать дверь с надежным современным замком. Существует несколько видом замков:

  • цилиндровые;
  • сувальдные;
  • моноблочные.

Металлические входные двери чаще всего имеют цилиндровые замки. Но также есть модели, у которых присутствует цилиндровый и сувальдный механизм. Следует отметить, что сувальдный замок является наиболее надежным и вандалоустойчивым. Ведь его не так просто взломать. В случае потери ключей, можно подобный замок легко перекодировать. Также важно подчеркнуть, что в цилиндровом замке можно произвести замену самого цилиндра в случае, если он по каким-то причинам вышел из строя.

Моноблочные модели сочетают в себе два замка, а именно цилиндровую и сувальдную систему. При этом моноблок может быть зависимым или независимым. В случае зависимого варианта, если запереть один из замков сразу же заблокируется доступ к другому замку. Во втором случае, каждый замок работает раздельно друг от друга.

При выборе замка важно учитывать, чтобы замковая система смогла выдержать силовые воздействия. На современных моделях дверей устанавливается броненакладка, которая увеличивает безопасность от взлома.

Выбор двери с учетом комфорта и внешнего вида

Поскольку в многоквартирных домах встречаются разные соседи, в том числе шумные, следует выбрать входную дверь, которая обладает звукоизоляционными свойствами. Рекомендуется отдавать предпочтение толстому полотну, которое заполнено минеральной ватой или пенополиуретаном. Благодаря декоративной панели также улучшается шумоизоляция. Подобные параметры не только способны изолировать от шума, но также способствуют утеплению двери.

Также следует обращать внимание на внешний вид дверного изделия. Существует огромный выбор дверей с различными оттенками. Однако нужно, чтобы выбранный вариант смог гармонично вписаться в интерьер квартиры. Для интерьера особенно важно как дверь будет смотреться изнутри.

Как вам новость?
Головоломки